Назад к списку

Перевозка буровых установок по зимнику

Транспортировка буровых установок выполняется силами ООО "Сервисная компания АРКТИКА". Компания выполнит услуги по перевозке буровых установок, негабаритных и тяжеловесных грузов в ЯНАО и ХМАО. Работы по перевозке буровых установок проводим в несколько этапов:согласование маршрута,оформление разрешительных документов,доставка.


Особенности транспортировки буровых установок 

Буровые установки требуют особого внимания на всех этапах транспортировки. Они имеют конструктивные особенности, которые нужно учитывать. Во-первых, сооружения сложных форм с выступающими частями трудно грузить и перевозить. Во-вторых, буровые установки можно транспортировать в разобранном виде. В таком случае противовес, вращатель и гусеницы можно снять, демонтаж выполняется после заезда на низкорамную платформу.Платформы специально предназначены для грузоперевозок негабарита: у машин высокая грузоподъемность, широкие устойчивые конструкции для размещения больших грузов. Высота платформы — всего 0,6 метра, поэтому легче провозить высокие объекты под мостами, в туннелях. Если предстоит работа с буровыми установками особо крупных размеров, нужно использовать несколько платформ. Для безопасности транспортировки буровых установок важно правильное размещение на платформах, с определением центра тяжести. После погрузки сооружение или его отдельные элементы закрепляют тросами.

Что такое зимник?

Зимник - это сезонная автомобильная дорога, эксплуатация которой возможна только в период морозов. Обычно такая дорога проходит по болотам, рекам или озерам. Для устройства зимника снег укрепляют и расчищают специальными автотранспортными средствами - грейдерами.Начало работы зимника зависит от направления и погоды в конкретном регионе. Зимник в ЯНАО открывается примерно в начале декабря и заканчивается примерно в середине апреля. Из-за ранней оттепели срок работы сезонной дороги может быть изменен.В весенний период времени движение по зимнику более безопасно ночью, так как ночные температуры ниже дневных. А расчистку дороги производят в дневное время.

Заказать услугу по перевозке буровых установок